0438 903326
fpiubenessere@gmail.com
Lun – Ven: 9:00 – 19:00
Store On-Line sempre aperto


Lun – Ven: 9:00 – 19:00
Store On-Line sempre aperto

NUROFEN*12COMPRESSE RIVESTITE 400MG

Nurofen 400mg Compresse rivestite offre sollievo dai dolori più forti.

12 compresse rivestite, Ibuprofene 400 mg. Contiene saccarosio. Contiene sodio. Non contiene lattosio, non contiene glutine.

8,55

16 disponibili

Descrizione

Puoi usarlo per: mal di testa, dolori muscolari, dolori osteoarticolari, mal di denti, nevralgie, febbre.

Adulti e adolescenti dai 12 anni di età: 1 compressa per 3 volte al giorno.
Non adatto ai bambini di età inferiore ai 12 anni.
Dose massima: 3 compresse (corrispondenti a 1.200 mg di ibuprofene) nell’arco di 24 ore.

 

Informazioni aggiuntive

Casa farmaceutica

Patologia

,