+39 0438 903326

Assistenza Telefonica

+39 3283991894

Assistenza Whatsapp

Lun - Ven: 9:00 - 19:00

Store Online sempre aperto

+39 0438 903326

Assistenza Telefonica

+39 3283991894

Assistenza Whatsapp

ASPIRINA*C 10BUSTINE 400+240MG

È un prodotto ad azione antifebbrile, antinfiammatoria e analgesica.

Formato: 10 bustine da sciogliere in acqua

6,35

9 disponibili

Descrizione

È un prodotto ad azione antifebbrile, antinfiammatoria e analgesica.
Agisce già dai primi sintomi per un rapido sollievo dai sintomi influenzali e da raffreddamento, come febbre, gola infiammata e dolori influenzali.
In più contiene Vitamina C che ha un effetto positivo sul sistema immunitario.
AROMA ARANCIA.

Una busta contiene: 400mg Acido acetilsalicilico, 240mg Acido ascorbico (Vitamina C)

Indicata contro: Influenza, raffreddore, mal di gola, febbre

Come si assume: Versare il contenuto della bustina in un bicchiere d’acqua e mescolare. 1 bustina di Aspirina Granulato effervescente ripetendo la dose, se necessario, a intervalli di 4-8 ore, sino a 3-4 volte al giorno.

Informazioni aggiuntive

Casa farmaceutica



Non ci sono recensioni disponibili su questo prodotto
  • Spedizioni Rapide
  • Prodotti Verificati
  • Pagamenti Sicuri
  • Servizio di Assistenza